中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月03日 国务院办公厅关于对2017年落实有关重大政策措施真抓实干成效明显地方予以督查激励的通报       05月26日 县政府廉政工作会议召开       05月26日 县委书记蔺治斌深入雷赤镇调研指导脱贫攻坚工作       05月26日 县委副书记、县长曹林虎检查指导全县安全工作       05月25日 2018年中央水利发展资金水利工程淤地坝维修养护项目发包公告   
政民互动
 县长信箱 
 在线咨询 
 在线投诉 
 视频访谈 
 意见征集 
 网上调查 
 领导留言板 
 回应关切 
 常见问题 
热点调查
 
 
  您访问本站主要想获得哪些信息?
政府组织的情况
咨询办事程序
向政府反映问题
了解延长县情

在线咨询
 
 
 
标题 环保局后面水井的保护治理
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-04-10
联系人姓名 汤佳佳
联系方式 15319568540
留言人Email tjj576602636@163.com
处理状态 处理完成
发言内容    环保局后面那一口水井及周围的环境卫生状况令人担忧。 俗话说,一口井养一方人。作为平时的饮用水源,停水期的应急水源。为什么就不能好好保护起来?里面插的那些洗车水管就跟插入人心脏的刀子一样,看着让人心疼。何况还是在环保局的后面!希望有关部门能够好好管管,好好利用,多少年以后,是不是可以作为延长的一个小小的景点呢?外地回来的延长人是不是还可以喝一口家乡的井水呢??等到哪天一旦失去了,填埋了,就真的没有了。。。
回复人名称 zhaojie
回复时间 2017-04-12
回复内容

您好!经我们了解,县人大对全县水井问题提出了建议,由水务局负责水井的规划实施;水务局水资办对全城的18口水井进行了实地查看并做出了规划,着手进行维修改造,环保局后的水井作为重点,进行维修改造。

网站总访问量: 人次