中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月03日 国务院办公厅关于对2017年落实有关重大政策措施真抓实干成效明显地方予以督查激励的通报       05月26日 县政府廉政工作会议召开       05月26日 县委书记蔺治斌深入雷赤镇调研指导脱贫攻坚工作       05月26日 县委副书记、县长曹林虎检查指导全县安全工作       05月25日 2018年中央水利发展资金水利工程淤地坝维修养护项目发包公告   
政民互动
 县长信箱 
 在线咨询 
 在线投诉 
 视频访谈 
 意见征集 
 网上调查 
 领导留言板 
 回应关切 
 常见问题 
热点调查
 
 
  您访问本站主要想获得哪些信息?
政府组织的情况
咨询办事程序
向政府反映问题
了解延长县情

在线咨询
 
 
 
标题 母亲的身份证问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-23
联系人姓名 张婷
联系方式 18531175323
留言人Email 1393965961@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 我母亲是陕西延长县人氏,结婚时还未把户口迁到我父亲户口所在地,延长县的户口就被注销了,而且我母亲多次回延长县办理,费事费力,所有的领导置之不理,难道你们的口号不是为人民服务吗?!
回复人名称 zhaojie
回复时间 2017-03-29
回复内容

  您好!对您反映的问题,经过调查情况如下:朱巧珍,女,汉族,生于19711018,原延长县交口镇三村村民。于1992年结婚至河北省行唐县瞿营乡信庄村,并居住于该村至今(长达25年)。201612月朱巧珍到延长县公安局交口派出所咨询并说她没有户口一事,交口派出所民警告知其现行户籍政策也可以由朱巧珍在常住地河北省行唐县公安局补录,朱巧珍表示要在交口补录,交口派出所按照户口补录程序已经予以受理,经查朱巧珍申报补录户口的短缺调查材料。现此户口正在办理中。

网站总访问量: 人次