中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月03日 国务院办公厅关于对2017年落实有关重大政策措施真抓实干成效明显地方予以督查激励的通报       05月26日 县政府廉政工作会议召开       05月26日 县委书记蔺治斌深入雷赤镇调研指导脱贫攻坚工作       05月26日 县委副书记、县长曹林虎检查指导全县安全工作       05月25日 2018年中央水利发展资金水利工程淤地坝维修养护项目发包公告   
政民互动
 县长信箱 
 在线咨询 
 在线投诉 
 视频访谈 
 意见征集 
 网上调查 
 领导留言板 
 回应关切 
 常见问题 
热点调查
 
 
  您访问本站主要想获得哪些信息?
政府组织的情况
咨询办事程序
向政府反映问题
了解延长县情

政民互动
 
 
 
标题 为何城镇户口上不了职中幼儿园?农村户口的都可以
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-07
联系方式 18992112513
处理状态 处理完成
发言内容 您好:我是一位三岁半小孩的家长,请问一下我们敬爱的县长,我们家世世代代在延长县居住,每一代人上学都在延长,为何现在我们的小孩上学却出现了问题,报名前一天,我们就开始在排队,报名的时候,排在前面的家长都都给孩子登记了 ,后面的家长都没给孩子登记上,报名的时候不论城镇户口还是农村户口,没报上的我们就这样等,一直到9月5日,听说又开始报名了 ,下午6:30,我也排队去了 ,等轮到我的时候,我进去报名,看到一个名单,他们是按照名单报名的,名单上没有的名字的就不给报名,有名字的才给报名 ,我看到很多的都是农村户口的,我就问报名的人员我们城镇户口的怎么办?她们说等这批安排完了再说,可是就没有下文了。我就是想问问我们的县长,各位教育方面的局长各位领导,你们的安排合理吗 ?你们把农村户口的都给报名了 ,我们城镇户口的怎么办?让我们去农村嘛 ?
回复人名称 zhaojie
回复时间 2017-09-13
回复内容

您好!收到您反映的情况,我县教育局高度重视,及时和家长了解情况,积极和职中幼儿园进行沟通协调,在学位紧张的情况下,尽最大能力解决幼儿“入园难”问题,确保每位幼儿都能上上学。

网站总访问量: 人次