中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月03日 国务院办公厅关于对2017年落实有关重大政策措施真抓实干成效明显地方予以督查激励的通报       05月26日 县政府廉政工作会议召开       05月26日 县委书记蔺治斌深入雷赤镇调研指导脱贫攻坚工作       05月26日 县委副书记、县长曹林虎检查指导全县安全工作       05月25日 2018年中央水利发展资金水利工程淤地坝维修养护项目发包公告   
政民互动
 县长信箱 
 在线咨询 
 在线投诉 
 视频访谈 
 意见征集 
 网上调查 
 领导留言板 
 回应关切 
 常见问题 
热点调查
 
 
  您访问本站主要想获得哪些信息?
政府组织的情况
咨询办事程序
向政府反映问题
了解延长县情

政民互动
 
 
 
标题 退耕还林
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-07
处理状态 处理完成
发言内容   本网已经公示说是2017年4月底前足额及时退耕还林政策补助发放到退耕户手中,但今年领取时被告知今年没有退耕还林补助,不清楚这是为何?
回复人名称 zhaojie
回复时间 2017-09-11
回复内容
您好!2017年完善政策兑现资金刚到,正在自查、验收中,如果是1999年和2001年的退耕指标的话,则政策兑现已到期。
网站总访问量: 人次