中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 10月23日 延长县召开古贤水利枢纽工程征地移民实物调查动员培训会       10月23日 延长县召开产业扶贫技术服务110百日大行动动员大会       10月23日 “砥砺奋进的五年,追赶超越看县区”主题采访团走进延长县开展采访活动       10月21日 全县森林资源规划设计调查工作启动暨培训会召开       10月20日 省十二届人大代表来延长县专题调研沿黄公路   

政民互动
 县长信箱 
 在线咨询 
 在线投诉 
 视频访谈 
 意见征集 
 网上调查 
 领导留言板 
 回应关切 
 常见问题 
热点调查
 
 
  您访问本站主要想获得哪些信息?
政府组织的情况
咨询办事程序
向政府反映问题
了解延长县情

在线咨询
 
 
 

  请认真填写您需要咨询的内容事项,我们会根据咨询的问题,尽快给您进行回复,请及时关注处理进度!

查询码: 


类型 标题 提交时间 处理状态
咨询 住房 2017-10-12 处理完成
咨询 社保卡的问题 2017-09-18 处理完成
咨询 农村道路硬化 2017-09-18 处理完成
咨询 槐里坪山体公园 2017-09-15 处理完成
咨询 雷家滩一小区楼房维修 2017-09-05 处理完成
咨询 农民户口 2017-08-29 处理完成
咨询 合疗在延长县张家滩办理的,在西安分娩,需要准备哪些资料,具体报... 2017-08-14 处理完成
咨询 信合雅苑和警苑小区背后的山体居民纳入棚改范围了吗 2017-08-09 处理完成
咨询 享受过不住之后还能享受移民搬迁吗 2017-08-07 处理完成
咨询 西河子沟棚户区改造 2017-08-06 处理完成
咨询 城东社区 2017-08-01 处理完成
咨询 关于在校大学生暑假政府见习 2017-06-30 处理完成
咨询 延安市人力资源和社会保障局关于2017年延安市县及县以下医疗机构定... 2017-06-25 处理完成
咨询 大学生暑假到政府见习 2017-06-08 处理完成
咨询 宅基地恢复耕种 2017-05-03 处理完成
咨询 脱贫移民搬迁是否能如期入住, 2017-05-03 处理完成
咨询 问农村及乡镇道路硬化 2017-04-28 处理完成
咨询 棚户区改造 2017-04-27 处理完成
咨询 脱贫移民搬迁是否能如时入住,没有变故吧? 2017-04-20 处理完成
咨询 杏家沟 2017-04-17 处理完成
我要咨询
共77条 每页条 1/4 
上页1234  
 

网站总访问量: 人次