中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 01月19日 各乡镇检疫申报点协检员信息公示       01月18日 政协延长县召开第九届委员会第五次常委会议       01月18日 延长县第十八届人民代表大会第二次会议隆重开幕       01月18日 延长县国土资源局2018年度基准地价制定和更新调整项目谈判公告       01月18日 政协延长县第九届委员会第二次会议进行分组讨论   

政民互动
 县长信箱 
 在线咨询 
 在线投诉 
 视频访谈 
 意见征集 
 网上调查 
 领导留言板 
 回应关切 
 常见问题 
县长信箱
 
 

标    题 2016年退伍士兵何时安置
姓    名 王鹏 电    话
地    址 邮    箱
接 收 人 县长信箱 邮政编码
内    容 2015年带安置的退役士兵在2016年8月1号就安置了。我们2016年退伍士兵到现在了还没有安置,为什么不给安置,多等的这几个月的工资,五险一金都没有。想问一下领导。到底什么时间给安置?
处理状态 处理完毕 处理时间 2017-11-29 09:35:19
回复内容

您好!延长县人民政府对2017年需要安置的退役士兵正在研究当中,请您耐心等候。


 

网站总访问量: 人次