中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 06月04日 县城管局答网民“黄尘让人受不了 ”的留言       05月02日 县住建局答网民“关于延长县政府旁城市花园楼顶违章建房,屡次举报无人管 ”的留言       04月05日 县住建局答网民“关于2018年危房改造补助 ”的留言       03月26日 县教育局答网民“关于延长教育局暂停私人校车接送学生的问题”的留言       02月07日 县交通局答网民“延长县出租车城区收费不规范,肆意要价,计费不透明不合理”的留言   
当前位置: 首页>>政民互动>>回应关切>>正文
 
县住建局答网民“关于2018年危房改造补助 ”的留言


延长县人民政府门户网站   www.yanchangxian.gov.cn    2018-04-05 16:16 来源:县住建局 
 

 

 

网民留言:尊敬的领导你好,今年危房改造还有补助吗.

 

住建局回复:根据您的留言,现答复如下:

2018年我县对实施农村危房改造的农户给予补助,补助标准参照2017年农村危房改造补助标准执行。

 

打印    收藏
上一条:县住建局答网民“关于延长县政府旁城市花园楼顶违章建房,屡次举报无人管 ”的留言
下一条:县教育局答网民“关于延长教育局暂停私人校车接送学生的问题”的留言
关闭窗口
 
网站总访问量: 人次

当前位置: 首页>>政民互动>>回应关切>>正文

县住建局答网民“关于2018年危房改造补助 ”的留言
2018年04月05日 16:16 来源:县住建局 

 

 

网民留言:尊敬的领导你好,今年危房改造还有补助吗.

 

住建局回复:根据您的留言,现答复如下:

2018年我县对实施农村危房改造的农户给予补助,补助标准参照2017年农村危房改造补助标准执行。

 

关闭窗口
延长县人民政府主办
延长县人民政府办公室 延长县信息办承办
地址:延长县政府办公大楼 电话:0911-8615410