中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月02日 县住建局答网民“关于延长县政府旁城市花园楼顶违章建房,屡次举报无人管 ”的留言       04月05日 县住建局答网民“关于2018年危房改造补助 ”的留言       03月26日 县教育局答网民“关于延长教育局暂停私人校车接送学生的问题”的留言       02月07日 县交通局答网民“延长县出租车城区收费不规范,肆意要价,计费不透明不合理”的留言       01月10日 县城管局答网民关于“延长县占道经营乱象从生,居民出行难! ”的留言   
当前位置: 首页>>政民互动>>回应关切>>正文
 
雷赤镇政府答网民关于“贫困户生活困难的”的留言


延长县人民政府门户网站   www.yanchangxian.gov.cn    2018-01-05 来源:雷赤镇政府 
 

    
    网民杨志录留言:我是延长雷赤东岭一位村民,叫杨志录,也是一名贫困户,现已看病花了七八万,合疗也报不了多少,家里现在非常困难连生活费都无处着落,看看政府有能不能帮助我这个家庭。

 

    雷赤镇政府回复: 经镇政府调查,杨志录系延长县雷赤镇东岭村村民,目前正在延安大学附属医院住院治疗,待出院结算后,再按照延长县贫困户就医相关政策给予救助。

打印    收藏
上一条:县交通局答网民“延长县出租车城区收费不规范,肆意要价,计费不透明不合理”的留言
下一条:县城管局答网民关于“延长县占道经营乱象从生,居民出行难! ”的留言
关闭窗口
 
网站总访问量: 人次

当前位置: 首页>>政民互动>>回应关切>>正文

雷赤镇政府答网民关于“贫困户生活困难的”的留言
来源:雷赤镇政府 

    
    网民杨志录留言:我是延长雷赤东岭一位村民,叫杨志录,也是一名贫困户,现已看病花了七八万,合疗也报不了多少,家里现在非常困难连生活费都无处着落,看看政府有能不能帮助我这个家庭。

 

    雷赤镇政府回复: 经镇政府调查,杨志录系延长县雷赤镇东岭村村民,目前正在延安大学附属医院住院治疗,待出院结算后,再按照延长县贫困户就医相关政策给予救助。

关闭窗口
延长县人民政府主办
延长县人民政府办公室 延长县信息办承办
地址:延长县政府办公大楼 电话:0911-8615410