中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 02月07日 县交通局答网民“延长县出租车城区收费不规范,肆意要价,计费不透明不合理”的留言       01月10日 县城管局答网民关于“延长县占道经营乱象从生,居民出行难! ”的留言       01月05日 雷赤镇政府答网民关于“贫困户生活困难的”的留言       12月05日 司法部:司法鉴定实施严格准入严格监管       10月31日 人社部:事业单位招聘不得设置指向性歧视性条件   
当前位置: 首页>>政民互动>>回应关切>>正文
 
县城管局答网民关于“延长县占道经营乱象从生,居民出行难! ”的留言


延长县人民政府门户网站   www.yanchangxian.gov.cn    2018-01-10 来源:县城管局 
 

    网民留言:雷家滩巷道内物流,洗车,夜市,加工,焊接各类乱七八糟做生意各种花样扰民,道路每天污水横流,车辆堵塞,噪音扰民,前段时间车辆碰死人,这些天下雪,小南窑沟两位老人在洗车门口暗冰摔伤,车辆路过都侧滑,真的是家都回不去,回去又出不来,走张家园子背后省道吧,也是隧道口汽车修理洗车装潢和饭馆结婚车辆长期占道,就想问问省级道路三米内能开店吗?监管部门怎么审批的啊?听说县上创卫了,难道不能把这些物流洗车店搬迁到城郊吗?长期以来给相关部门举报无用,没有一个单位出面整改过。如果人民网都解决不了,到哪里反映才有效?我们只希望领导能真正为老百姓做实事,毕竟这不是影响了某一个人,而是周围几个小区和一个南窑沟,涉及上千户居民的安宁安全,真诚希望得到相关领导的重视。   

    

    县城管局回复:根据您提出的问题,现答复如下: 县城管局立即责成市容市貌监察大队针对反映情况进行了认真排查,经调查,雷家滩各巷道、依山路快递及洗车、加工和焊接等各类门市占用人行道现象,市容市貌监察大队已经下达了限期整改通知书,要求限期整改。雷家滩夜市是为了方便群众,经过批准后准许经营的,今后将加强管理,做好保洁等工作。降雪后,我局已组织人力,对管辖区域内各处积雪、暗冰进行了彻底清理、清运,现已清理完毕,可以保证车辆及行人通行。   

打印    收藏
上一条:雷赤镇政府答网民关于“贫困户生活困难的”的留言
下一条:司法部:司法鉴定实施严格准入严格监管
关闭窗口
 
网站总访问量: 人次

当前位置: 首页>>政民互动>>回应关切>>正文

县城管局答网民关于“延长县占道经营乱象从生,居民出行难! ”的留言
来源:县城管局 

    网民留言:雷家滩巷道内物流,洗车,夜市,加工,焊接各类乱七八糟做生意各种花样扰民,道路每天污水横流,车辆堵塞,噪音扰民,前段时间车辆碰死人,这些天下雪,小南窑沟两位老人在洗车门口暗冰摔伤,车辆路过都侧滑,真的是家都回不去,回去又出不来,走张家园子背后省道吧,也是隧道口汽车修理洗车装潢和饭馆结婚车辆长期占道,就想问问省级道路三米内能开店吗?监管部门怎么审批的啊?听说县上创卫了,难道不能把这些物流洗车店搬迁到城郊吗?长期以来给相关部门举报无用,没有一个单位出面整改过。如果人民网都解决不了,到哪里反映才有效?我们只希望领导能真正为老百姓做实事,毕竟这不是影响了某一个人,而是周围几个小区和一个南窑沟,涉及上千户居民的安宁安全,真诚希望得到相关领导的重视。   

    

    县城管局回复:根据您提出的问题,现答复如下: 县城管局立即责成市容市貌监察大队针对反映情况进行了认真排查,经调查,雷家滩各巷道、依山路快递及洗车、加工和焊接等各类门市占用人行道现象,市容市貌监察大队已经下达了限期整改通知书,要求限期整改。雷家滩夜市是为了方便群众,经过批准后准许经营的,今后将加强管理,做好保洁等工作。降雪后,我局已组织人力,对管辖区域内各处积雪、暗冰进行了彻底清理、清运,现已清理完毕,可以保证车辆及行人通行。   

关闭窗口
延长县人民政府主办
延长县人民政府办公室 延长县信息办承办
地址:延长县政府办公大楼 电话:0911-8615410