中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月08日 哪几种情况,不得纳入农村居民最低生活保障?       04月08日 办理城市低保时,哪些收入应计入家庭收入?哪些收入不计入家庭收入?       03月02日 办理农村低保时,哪些收入应计入家庭收入?哪些收入不计入家庭收入?       01月22日 高校毕业生创业基金贷款有几种类型及额度?       09月01日 农民工维权问答   
当前位置: 首页>>政民互动>>常见问题>>正文
 
小微企业申请贷款应具备哪些条件?


延长县人民政府门户网站   www.yanchangxian.gov.cn    2017-04-12 16:31  
 

        

    (一)小微企业在100人以下(含100人)的,当年新招用符合创业担保贷款申请条件的人员达到企业现有在职职工总数30%并与其签订1年以上劳动合同;    

    (二)小微企业在100人以上的,当年新招用符合创业担保贷款申请条件的人员达到企业现有在职职工总数15%并与其签订1年以上劳动合同。(来源:陕西省人力资源和社会保障厅网站)    

         

打印    收藏
上一条:贫困户识别及核实标准
下一条:禽流感知识问答
关闭窗口
 
网站总访问量: 人次

当前位置: 首页>>政民互动>>常见问题>>正文

小微企业申请贷款应具备哪些条件?
2017年04月12日 16:31  

        

    (一)小微企业在100人以下(含100人)的,当年新招用符合创业担保贷款申请条件的人员达到企业现有在职职工总数30%并与其签订1年以上劳动合同;    

    (二)小微企业在100人以上的,当年新招用符合创业担保贷款申请条件的人员达到企业现有在职职工总数15%并与其签订1年以上劳动合同。(来源:陕西省人力资源和社会保障厅网站)    

         

关闭窗口
延长县人民政府主办
延长县人民政府办公室 延长县信息办承办
地址:延长县政府办公大楼 电话:0911-8615410