中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月08日 哪几种情况,不得纳入农村居民最低生活保障?       04月08日 办理城市低保时,哪些收入应计入家庭收入?哪些收入不计入家庭收入?       03月02日 办理农村低保时,哪些收入应计入家庭收入?哪些收入不计入家庭收入?       01月22日 高校毕业生创业基金贷款有几种类型及额度?       09月01日 农民工维权问答   
当前位置: 首页>>政民互动>>常见问题>>正文
 
2010年入伍士官转业给予安置吗


延长县人民政府门户网站   www.yanchangxian.gov.cn    2016-12-05 14:56  
 

 

    网友:匿名网友 2016-11-10 20:26

    你好!我是2010年入伍的,服役满12年的士官还享受转业安置政策吗?享受安置政策的条件是什么?

    

    回复时间:2016-11-15 15:56

    您好!根据国家《退役士兵安置条例》中第二十九条规定,符合安置政策条件的有以下四种:(一)士官服现役满12年的;(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;(三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;(四)是烈士子女的。

    

打印    收藏
上一条:禽流感知识问答
下一条:房产过户
关闭窗口
 
网站总访问量: 人次

当前位置: 首页>>政民互动>>常见问题>>正文

2010年入伍士官转业给予安置吗
2016年12月05日 14:56  

 

    网友:匿名网友 2016-11-10 20:26

    你好!我是2010年入伍的,服役满12年的士官还享受转业安置政策吗?享受安置政策的条件是什么?

    

    回复时间:2016-11-15 15:56

    您好!根据国家《退役士兵安置条例》中第二十九条规定,符合安置政策条件的有以下四种:(一)士官服现役满12年的;(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;(三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;(四)是烈士子女的。

    

关闭窗口
延长县人民政府主办
延长县人民政府办公室 延长县信息办承办
地址:延长县政府办公大楼 电话:0911-8615410