中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月08日 哪几种情况,不得纳入农村居民最低生活保障?       04月08日 办理城市低保时,哪些收入应计入家庭收入?哪些收入不计入家庭收入?       03月02日 办理农村低保时,哪些收入应计入家庭收入?哪些收入不计入家庭收入?       01月22日 高校毕业生创业基金贷款有几种类型及额度?       09月01日 农民工维权问答   
当前位置: 首页>>政民互动>>常见问题>>正文
 
我县大学生未就业补贴政策具体情况


延长县人民政府门户网站   www.yanchangxian.gov.cn    2016-09-21 08:44  
 

 

网友:匿名网友  2016-09-13 08:04

最近听到别的同学在自己的县区领取大学生未就业或失业补贴,我想问问咱们县对毕业大学生有一定的政策支持吗?是否也有相关的补贴,或者给予创业就业支持的?如果有,具体申办申领条件是什么?谢谢。

 

回复时间:2016-09-20 17:02

您好!我县未就业大学生有以下相关政策。 

 一、根据延安市人才交流服务中心文件精神,我县对高校毕业生就业见习,见习对象为最近两年内毕业尚未就业的延长籍高校毕业生;条件为特困家庭(三无户)、低收入家庭(低保户)、企业下岗失业人员及零就业家庭、单亲家庭、烈军属家庭、残疾人家庭的城乡生活困难普通高校毕业生。未就业高校毕业生见习采取个人自愿申报,人社部门审核的方式进行。具体报名时间、地点、办法请随时关注延长县人才交流服务中心。 

二、为了全面落实就业政策,优化创业环境,提高创业质量,鼓励我县具备一定劳动技能和创业能力的下岗失业人员、复员退役军人、大中专毕业生、城镇登记失业人员、农村富余劳动力或合伙经营与组织起来就业的等通过自谋职业、自主创业,带动更多下岗失业人员实现就业再就业。根据省市有关创业促就业小额担保贷款文件精神,我县高校大中专毕业生可以申请创业促就业小额担保贷款,具体申请方案请联系延长县就业服务中心。   

有需要的大学生,请及时与延长县人才交流服务中心(联系电话:0911---8822591、延长县就业服务中心(联系电话:0911--8612040联系咨询。

 

打印    收藏
上一条:艰苦边远地区事业单位招聘工作
下一条:中小学生学籍管理常见问题及解答
关闭窗口
 
网站总访问量: 人次

当前位置: 首页>>政民互动>>常见问题>>正文

我县大学生未就业补贴政策具体情况
2016年09月21日 08:44  

 

网友:匿名网友  2016-09-13 08:04

最近听到别的同学在自己的县区领取大学生未就业或失业补贴,我想问问咱们县对毕业大学生有一定的政策支持吗?是否也有相关的补贴,或者给予创业就业支持的?如果有,具体申办申领条件是什么?谢谢。

 

回复时间:2016-09-20 17:02

您好!我县未就业大学生有以下相关政策。 

 一、根据延安市人才交流服务中心文件精神,我县对高校毕业生就业见习,见习对象为最近两年内毕业尚未就业的延长籍高校毕业生;条件为特困家庭(三无户)、低收入家庭(低保户)、企业下岗失业人员及零就业家庭、单亲家庭、烈军属家庭、残疾人家庭的城乡生活困难普通高校毕业生。未就业高校毕业生见习采取个人自愿申报,人社部门审核的方式进行。具体报名时间、地点、办法请随时关注延长县人才交流服务中心。 

二、为了全面落实就业政策,优化创业环境,提高创业质量,鼓励我县具备一定劳动技能和创业能力的下岗失业人员、复员退役军人、大中专毕业生、城镇登记失业人员、农村富余劳动力或合伙经营与组织起来就业的等通过自谋职业、自主创业,带动更多下岗失业人员实现就业再就业。根据省市有关创业促就业小额担保贷款文件精神,我县高校大中专毕业生可以申请创业促就业小额担保贷款,具体申请方案请联系延长县就业服务中心。   

有需要的大学生,请及时与延长县人才交流服务中心(联系电话:0911---8822591、延长县就业服务中心(联系电话:0911--8612040联系咨询。

 

关闭窗口
延长县人民政府主办
延长县人民政府办公室 延长县信息办承办
地址:延长县政府办公大楼 电话:0911-8615410