中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
 
 首 页 | 走进延长 | 新闻中心 | 信息公开 | 办事服务 | 政民互动 | 招商引资 | 三农服务 | 旅游文化 
 
最新消息 05月08日 哪几种情况,不得纳入农村居民最低生活保障?       04月08日 办理城市低保时,哪些收入应计入家庭收入?哪些收入不计入家庭收入?       03月02日 办理农村低保时,哪些收入应计入家庭收入?哪些收入不计入家庭收入?       01月22日 高校毕业生创业基金贷款有几种类型及额度?       09月01日 农民工维权问答   
当前位置: 首页>>政民互动>>常见问题>>正文
 
有关小学生转学问题


延长县人民政府门户网站   www.yanchangxian.gov.cn    2012-12-21 18:20  
 

    

    网友:  匿名网友 :2012-08-20

    您好,我现在在外省打工,今天听咱们县说东校和西校要合并,然后要建立电子档案,我的小孩开学升2年级,由于在家里没有其他可以照顾孩子的人,所以我要给孩子转学到外地去上学,我要怎么做?之前打电话听老师说开转学证的同时,电子档案就没有了,请问我可以直接在学习开个证明,在外面借读,电子档案继续保留吗?(注:我明年就可以带孩子回来了)

    

    回复时间: 2012-12-18

    你好:关于转学人员是这样管理的,你需要在转出学校及所在地教育局填表盖章,然后到转入学校及所在地教育局盖章,这样系统自动会把学生的电子档案转入你借读的学校。

    

打印    收藏
上一条:家庭农场怎么注册?需要什么资质?
下一条:大学生就业问题
关闭窗口
 
网站总访问量: 人次

当前位置: 首页>>政民互动>>常见问题>>正文

有关小学生转学问题
2012年12月21日 18:20  

    

    网友:  匿名网友 :2012-08-20

    您好,我现在在外省打工,今天听咱们县说东校和西校要合并,然后要建立电子档案,我的小孩开学升2年级,由于在家里没有其他可以照顾孩子的人,所以我要给孩子转学到外地去上学,我要怎么做?之前打电话听老师说开转学证的同时,电子档案就没有了,请问我可以直接在学习开个证明,在外面借读,电子档案继续保留吗?(注:我明年就可以带孩子回来了)

    

    回复时间: 2012-12-18

    你好:关于转学人员是这样管理的,你需要在转出学校及所在地教育局填表盖章,然后到转入学校及所在地教育局盖章,这样系统自动会把学生的电子档案转入你借读的学校。

    

关闭窗口
延长县人民政府主办
延长县人民政府办公室 延长县信息办承办
地址:延长县政府办公大楼 电话:0911-8615410